Александрийский Музей В Египте

Eгипeт стрaнa, кoтoрaя привлeкaeт тысячи туристoв кaждый гoд. Кaждый из ниx xoчeт нaслaдиться отличными видами городов, посещение исторических памятников. Один из них-Александрийский музей.

Общая информация об Александрийском Музее

Александрийский Музей, или, иначе, присущие ему, причем, наиболее значительное место стремительно шла; культурно-мыслительная жизнь в то время. Построен в III e. а. музей представляет сам комплекс зданий. Сначала Своеобразный включать в себя Александрийскую библиотеку обсерватории, было, анатомии, театр, а также знаменитый Александрийскую школу.

Своеобразный строился на деньги, выделенные из государственного бюджета император рода Птолемеев, поэтому его содержание было под контролем государственной власти. Должен был также место, где известных ученых, трудились над своей работой. Сначала их обеспечение было задачей Птолемеев, а затем и римских императоров.

Спасибо, труды многих ученых, работавших в Александрийском Музее, были сделаны важные открытия в области математики, медицины, географии и астрономии. Музей сохранил свое значение сохранял до IV века, а затем внимание к нему резко упала, и Музей был закрыт.

История Александрийского Музея

Некоторые из основных установок Александрийского Музея была экседра, столовая для ученых, работающих в Музее, а также дома, которые жили. Экседра делал сам из зданий проводились уроки. Путь через экседру вела во двор, которые стояли ряды колонн. Сад был перипатос – аллея с деревьями, служившая местом для отдыха и общения.

Александрийский музей в в себя и алтарь, библиотека, семинары, а также сады (ботанический и зоопарк). В некоторых источниках речь идет особое сооружение, предназначенное для проведения собраний, но ученые считают, что это было экседра.

История, после афинские жители qovublar Деметрия Фалерского, он решил пойти в Александрии. Его замысел был направлен предложил Птолемею площадью здание будет, культурный и образовательный центр, позвоните Храм Муз (Мусейоном). Как мы знаем, Птолемей был прославлен не только за ее политическую деятельность, но и любовь к наукам.

Птолемей считал, что наука может прославить его даже больше, чем военные походы. Именно поэтому он прислушался консультации Деметрия Фалерского, а через некоторое время в Александрии появился Музей церемонии открытия, которая состоялась в 307 г. до н. э., а сам Деметрий возглавить учреждение.

Культурное или религиозное значение Александрийского Музея

Своеобразный достиг расцвета в период Птолемей III Эвергета. Сам правитель был известен всем как любитель охоты на слонов и рукописей коллекции, привезенные из разных мест. По его приказу в Музее собраны, что создали исторический и культурный интерес, в том числе и рукописи, были проведены только в греческом языке. В музей поступали уникальные рукописи, очень дорого обойдется, придет и приедет, и Птолемей не скупился на них. Все правления Птолемей III собрано около 200 тысяч свитков. Его дело продолжать и в дальнейшем преемники.

Музей известен несколько библиотек, одна из них была Пергаментная. Как указано в некоторых источниках, в следующем Цезарь, Александрийская библиотека, была очень богатой и содержала более 700 тысяч рукописей, привезенных заказов по Птолемеев. Еще один оригинальный , библиотека содержала и переписанные вручную копировать. Для переписывания текстов Музей приглашенных самых популярных работников. Именно такой труд до нас дошло, представленных в культурной жизни того времени.

Все деятели, которые работал в Александрийском музее жили там же. Все их обеспечения, в том числе, питание и проживание были возложены на государство. Некоторые работники предпочитают жить в городе, что не противоречит правилам работы в Мусейоне. Устройство было очень известно, и к нему приходят многие известные деятели мира.

После смерти Деметрия Фалерского руководством Музей взял на себя Каллимах, прослывший известным поэтом и ученым. Одним из его самое большое произведение стало многотомное произведение, который содержался список рукописей из Библиотеки.

Упадок, Музей в тот период время правления Птолемей VIII Эвергета II. Это вызвало ненависть правителя к тем, кто разделял мысли его племянник. Каждый, кто поддержал Евпатора, вынуждены были бежать в Perqam, Афины, а также остров Родос. Но, спустя некоторое время правитель из значение Музея и стал искать нового руководителя, который стал офицер Кидас. В целом, Александрийский Музей в это время уже потерял бывший интерес.

Еще большой спад Мусейона были достигнуты при Каракалле. В том, из известных, когда ученые, а сам Музей были разграблены солдатами Каракала. Затем правитель покинул материальный мир, Музей было решено восстановить.

Император Аврелиан запомнился, что приказ очистить строения Брухейона, но уроки строительстве не завершено. Считалось, что в Музее услуг посредством влияния на преподавателей, читающих лекции о христианстве.

Каждый раз, когда основное назначение Мусейона были повлиять на религиозные взгляды людей. Его в полный упадок, происходят, когда Feodosia I, который приказал, чтобы удалить все языческие памятники, стоящие в Музее. Феофан стал известен как последний руководитель Александрийского Музея.

Текущее состояние Александрийского Музея

До сих пор не удалось установить, где именно был, в свое время в Александрии Музей. Он, как в Александрийской библиотеке, были полностью уничтожены при Аврелиане. В этот момент в месте, где служила площадкой для музея, раскопки ведутся. Во время уже они обнаружили, происходит создавали, что, якобы, принадлежащих императорам в части систем водоснабжения, а также фрагменты мозаики.

Все обнаруженные экспонаты были найдены глубоко под землей. Удалось установить, что они хранятся с самого начала существования Александрии. Некоторые ученые считают, что после этого музей был уничтожен, все, что ему осталось, ушел под воду.

Где В Александрии Музей

Сейчас трудно определить точно, в каком месте находится, Александрийский музей. Считается, что место возникновения стало, расположенной на юго-западном направлении, которая в Восточной гавани.

Описание расположение Мусейона было предложено Страбону было, что великий географ, когда он. Страбон говорил, что Музей был частью района, который был императорский дворец был его частью. Достопримечательность в много построек для работы, бесед, отдыха. Также на территории Музея была построена столовая для ученых, работавших в ней. По его словам, географа, руководил работой ученых, специально подобранные священник традиции назначался правителем государства.

Сичтается, что одна из частей Мусейона была Александрийская библиотека. В настоящее время на месте старой Библиотеки была построена новая. Его построили в центральной части Александрии, в районе Восточной гавани. С Библиотеки открывается чудесный вид на Александрийский университет. Считают, что именно на этом месте была построена древняя Александрийская библиотека. Рядом с Библиотекой находится знаменитый конгресс по, состоящий из четырех залов, самый большой, который вмещает 1700 человек.

Как добраться Александрийского Музея

Чтобы получить местах, где, предположительно, был в александрии музей, можно идти в направлении площади Саад Saglol. Приблизительное время в пути — 15 минут. Если ехать в другой район города, то, что можно поймать знаменитый Александрийский трамвай. Отправной точкой отправки будет Аль-Мустафа Шахид.

В том случае, если до центра надо купить быстрее, лучше, вообще, попали в трамвай, окрашенные в синий цвет, потому что они будут скоростными. Также можно воспользоваться услугами такси, но это удовольствие значительно дороже. Кроме того, местные водители очень редко соглашаются снизить стоимость путешествия.

Результат

Несомненно, в Александрии, музей, исторический памятник Египта. Каждый год в Александрии съезжаются поклонники Восточной культуры. Александрия тепло принимает тех, кто хочет более подробно ознакомиться с историей этого места. Конечно, в Александрии находится много памятников напоминает его в разные периоды, но история Александрийского Мусейона никого не оставит равнодушным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.