Регионов Италии-Венето

Рeгиoн Вeнeтo нaxoдится нa Сeвeрo-Вoстoкe Aппeнинскoгo пoлуoстрoвa, нa пoбeрeжьe Aдриaтичeскoгo мoря. Кaк и другиe итaльянскиe рeгиoнoв Вeнeтo бoгaтa нa крaсивыe пeйзaжи, рaзличныe. В Сeвeрнoй чaсти рeгиoнa, гдe прoxoдит грaницa с Aвстриeй, мoжнo увидeть пoтрясaющиe пeйзaжи гoры — дoлoмиты. Тaкжe Вeнeтo являeтся вaжным винoдeльчeским рeгиoнoм, пoвлиявшим нa истoрию итaльянскoгo винoдeлия. Винoгрaдники занимают почти 80 тысяч га в этом регионе.

региона Венето, делится на семь провинций: Венеция, Верона, Падову, Тревисо, Беллуно, Ровиго и Виченца. Все эти административные районы славятся своей историей и богатым культурным наследием.

Климат В Городе.

Погода все veneto, меняется от Альп до Средиземного моря.

Выше, в горах, например, там очень холодные зимы и прохладное лето, и в окрестностях озера Гарда славятся очень мягкие, теплые и погодных условий. Для региона рек также живет холодная зима с большим количеством осадков, но летом-это отличная теплая погода без удушающей жары, с частыми теплыми ветрами. Счет климатических особенностей, вина в Венето-это больше, чем в других областях Италии. Что растет в местной извести в почве винограда делают вина всемирно известных марок.

Справочная информация Венето.

Название региона Венето, происходит от имени населявшего примерно в 4 веке до нашей эры древнего племени венетов, родом из Центральной Азии. Также называемый региона Венеция-Эуганеей – в честь старейших жителей этой области, Эугани, впоследствии ассимилированных венетами. Немногие знают, что «Венеций» — это на самом деле три: один из них — Венеция-Эуганея, и больше — Вместе с Венеция-Тридентина и Венеция-Джулия.

Во 2 веке до нашей эры в этой местности появились римляне. Вон выгодно расположенные земли, построили здесь крупные торговые города — Верона, Виченца и Падуя. Современная столица региона Венето-это отличная Венеция — появились намного позже.

Согласно историческим источникам, первые поселения на территории нынешнего Венеции датируются 5-7 веков. Опрометчивый, казалось бы, выбор места для строительства города-это на самом деле тщательно продуман: жители материка стали искать в расположенных в лагуне, постоянно затапливаемых островов спасения от набегов агрессивных племен варваров. Осваивая мало, не очень плодородной, земле, люди, применяемого невероятные усилия.

Ввиду неизбежной близости к воде, на строительство, были созданы в гармонии с природой, а не вопреки ей. Основные подразделения отрасли города стали, судостроения, рыболовства, торговли и произведения, которые принесли венецианцам своего глобального влияния и большие богатства. Торговые пути, которые находились под контролем венецианцев, которое связывает Европу с Азией, что в то время было очень ценным и сделал молодой Республики владычицей морей и покровителем искусств.

Наравне с торговлей, доходы области приносил и виноделие. Традиции виноделия Венето основали еще римляне, однако, в 1709, в регионе были небывалые холода, они все виноградники. Лишь в 1960 году, виноделие в регионе будет открыт снова и снова сделал вклад в процветание края.

Достопримечательности в Венето.

Во-первых, регион Венето славится своими старинными торговыми городами, с великолепным архитектурным наследием. Жемчужина этого региона-это, безусловно, Венеция. Сердцем города является просторная площадь Сан-Марко. В ней есть одноименный собор, строительство которого заняло около четырех веков. Этот храм является примером архитектурного стиля, украшен элементами готики.

Рядом расположен еще один шедевр архитектуры — дворец Дожей. Первоначально задуман как крепость, конструкция была несколько раз разрушена и переделана, и в результате превратился в шикарный дворец – резиденция местных правителей. Во дворце располагается роскошный зал с украшенным уникальный Рисунок на потолке. Ну и настоящим символом Венеции считается Большой канал и первый построенный через мост Риальто.

Другой легендарной Вероны. Шекспира, увековечило Верона как город влюбленных. Среди других достопримечательностей, которые, несомненно. Очень богат этот город, вы должны увидеть Песок является одним из наиболее хорошо сохранившихся римских амфитеатров – и памятник Джульетте, который, по давнему поверью, исполняет желания прикоснувшихся к нему людей.

Пару дней отвести на осмотр Падуи. Здесь, особенно для любителей искусства. Во-первых, Падуя является родиной Палладио и хранит самые ценные из вашей работы. Кроме того, в этом городе можно посетить великолепные фрески авторства известного итальянского архитектора и художника Джотто.

В отличие от этих крупных городов, в тихой и спокойной деревне Тревисо со штаб-квартирой в него же поместьем. Местные жители гордятся Тревисо, и его имя не иначе как «маленькая Венеция». Отель очень уютный и живописный исторический центр города.

Природных достопримечательностей выделяются Национальный парк Доломити-Беллунези. Храм, расположенный в Северной части региона Венето, был создан с целью сохранения уникальных ландшафтов, а также обитающей здесь флоры и фауны.

В Западной его части, вокруг горы Ветте, находится множество ледников, карстовых озер. Неприступные же склонах горы Монти-дель-Соле известны его глубокие долины, скалы и множество мелких водопадов, и склоны Беллуно-это огромные стены из доломита.

Экскурсии из Венето.

Венето является одним из самых посещаемых туристами регионов Италии, следственно, предлагает большое разнообразие мест, близких и дальних экскурсий. Очень познавательными будут короткие экскурсии и туры по городу Венеция, Падуя и Верона. А также посещение различных уголков заповедника Доломити-Беллунези.

Поскольку важной частью культуры и экономики региона является виноделие, предлагают туристам разнообразные тематические экскурсии на виноградники и заводы по производству вин различных марок и знакомство с технологией получения напитка. Приятнейшей частью этого путешествия будет дегустация продукта и возможность купить бутылку вина нравилось сортов.

Места для развлечений и шопинга в регионе Венето.

Больших и малых городов региона Венето, предлагают туристам широкий спектр развлечений, в том числе выгодный шопинг и насыщенную ночную жизнь. Один из самых активных культурных центров области – Венеция. Посещая этот регион в феврале, можно взять знаменитый Венецианский Карнавал. Кроме того, отмечается в Венеции Историческая Регата – красочный парад, украшенные гербами и лентами лодки, сопровождении карьеры. Проводится этот праздник в последнее воскресенье сентября.

Заключение.

Veneto-уникальный регион, отдых в которой останется в памяти каждого. Здесь можно насладиться удивительной красотой природы и памятников искусства, и магазины, и кухня.

Раздел про Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.