Экскурсии в Италии – Галерея Боргезе

Экскурсии в Гaлeрeю Бoргeзe рaссчитaны нa любитeлeй прoизвeдeния aнтичнoгo искусствa и скульптур в стилe бaрoккo. Здeсь кaждый смoжeт узнaть, исключитeльнoe прoизвeдeния извeстныx xудoжникoв: Кaрaвaджo, Тициaнa, Рaфaэля, Рубeнсa и мнoгиx другиx выдaющиxся мaстeрoв. У вaс тaкжe будeт вoзмoжнoсть прoгуляться пo бoльшoму, крaсивый пaрк, пoсeтить иппoдрoм, зooпaрк, музeи и гaлeрeи с дoвoльнo бoгaтыми кoллeкциями прoизвeдeний искусствa разных эпох.

Продолжительность экскурсии в Галерею Боргезе 2,5 часа. Добраться до него можно заказать машина (1-2 чел + гид), Вэн (для 4 человек + гид) или микро-автобус вместимостью 5-7 чел + гид).

Описание достопримечательностей, музеев, Краткая историческая Справка.

Парк Вилла Боргезе) когда-то принадлежали семейству Боргезе. Их владельцы часто открыли парк для людей. Позже, купил король Умберто I и распорядился передать в ведение города. В распоряжении Вилла Боргезе есть зоопарк и ипподром. Здесь, в пл. Сиена проводятся соревнования конных карабинеров и международные скачки. На островке посреди искусственного озера красуется имитация греческого храма Эскулапа.

Галерея Боргезе находится в парке. Этот музей, когда-то известная как «Королева частных коллекций». Был создан знаменитый кардинал XVII века Шипионе Боргезе. В современном виде имеет Маркантонио Боргезе IV. Обновлен музей в неоклассическом стиле. Первый этаж посвящен скульптуре, а второй находится галерея искусств.

Здесь находятся лучшие работы молодого Бернини – «Похищение Прозерпины», «Аполлон и Дафна». Также найти работу Кордье и Кановы (Паолина Бонапарте в образе Венеры — победительницы). Картина представляет шедевры Рубенса, Тициана, Рафаэля, Джорджоне, Караваджо и Доменикино. Большинство скульптур, которые находятся в тех же местах в доме, которые они выбрали бывших владельцев коллекции.

В этой Римской галерее собрана впечатляющая коллекция картин Караваджо. Здесь выставлено шесть его картин, в то время как в немногих музеев, есть более одной работы художника. В них музей Лувр в Париже, Национальная галерея в Лондоне, а также галереи Уффици во Флоренции. В каждом из них находится по три полотна Караваджо.

Среди представленных в галерее Боргезе произведений известных художников, есть и произведения великого Лоренцо Бернини. Больше он прославился как скульптор. В музее хранится коллекция его ранних работ, в том числе четыре скульптуры, сделанные специально по заказу Сципиону Боргезе в период 1618-1625 лет. Среди этой коллекции можно увидеть две скульптуры, портреты близнецов Сципионе Боргезе. Когда скульптор понял, что трещина в почти законченную груди, он решил сделать копию.

В отличие от коллекционеров, которые собирают работы мастеров искусства из-за престижа, Сципионе на самом деле это был любитель живописи и скульптуры. Не стесняясь, использовал свое высокое положение, а также авторитет его дяди, и когда это может помочь вам в приобретение произведений искусства, любил его. Так, с разрешения Павла V, живопись Рафаэля, носящее название «Похороны», Сципионе выкрал из церкви в Перудже, заменив его копия. В 1607 году кардинал приказал арестовать художника Джузеппе Чезари, который был не в состоянии расплатиться с долгами. Также конфисковал более ста полотен, которые принадлежали живописцу. Время Караваджо работал с Cesari, и поэтому, среди этих заданий было два: «Юноша с вазой и розами» и «Малые бассейн Вакха». На втором фото, по мнению критиков, демонстрирует автопортрет Караваджо. Среди большой коллекции картин, в Сципионе, была и картина «Давид с головой Голиафа». В этой картине, в голове великана-Филистимлянина, по предположениям, также является автопортретом художника.

Невероятный интерес среди посетителей музея скульптуры Паолина Боргезе в образе Венеры», выполненный в 1805-1808 годы, известным мастером Антонио Кановой. Паолина была сестрой Наполеона Бонапарта, и жена, сын Маркантонио Боргезе IV Камилло Боргезе.

Коллекция картин в галерее представлены полотна фламандских, голландских, немецких, французских и испанских мастеров. Тем не менее, наиболее широко здесь представлены работы итальянских художников XVI-XVII. Среди них можно найти работы Корреджо, Рафаэля, Тициана и многих других талантливых художников прошлого.

Что взять в дорогу.

Главное, что нельзя забывать, когда вы заходите в галерею – входной билет. Если Вы едете за собственный код, который Вам скажут по телефону при предварительном бронировании билета. Также необходимо взять входной билет, транспорт, Прокат велосипедов для прогулок по парку, услуги гида, переводчика, наушники, приобретение сувениров и посещение местных кафе и ресторанов.

Также возьмите с собой в дорогу фотоаппараты и видеокамеры – Вам захочется запечатлеть прекрасный вид, который открывается в этих живописных местах.

Возможные дополнительные расходы.

Экскурсия для одного до четырех человек составит 45 евро в час, в 5-8 человек-50 евро в час. Требуются входные билеты и наушники (в случае, если более 6 человек). Стоимость билета в музей составляет 8.50 евро. Наушники обойдутся в 2,5 евро на человека.

Стоимость экскурсии на автомобиле или автобусе (машина + водитель, так как в их машины не могут попасть в историческую часть города, не имея специального разрешения,) от 1 до 2 человек – 75 евро / час, для 3-4 человек: 85 евро в час, от 5 до 7 человек обойдется в 90 евро в час.

Вам также может понадобиться услуги переводчика, которые начисляются на сумму 50 евро в час.

В парк вход бесплатный. Здесь можно гулять пешком или взять в аренду перевозку в выборе велосипеда или полуэлектрический веломобиль.

Подготовка к поездке.

В первой половине дня в отеле, где Вы можете расслабиться, Вам предложат Завтрак «шведский стол», а затем, после возвращения с экскурсии Вас будет ожидать ужин, представленный превосходные блюда итальянской кухни.

Если вы решили посетить Галерею Боргезе, то Вы должны знать, что прежде чем идти туда, нужно забронировать билеты. Для этого можно позвонить по телефону: +39 0632810 и получить код, который вы должны позвонить по бронированию билетов. Стоимость бронирования составляет 10 евро. Следует помнить, что посещение Виллы Боргезе можно строго по сеансам.

Раздел про Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.