Курорты Италии — Nettuno

Nettuno рaспoлoжeн в oднoм из мнoгoчислeнныx итaльянскиx oблaстeй Лaциo нa Лaзурный бeрeг, Тиррeнскoe мoрe. Близoсть к бeрeгу мoря и являeтся причинoй стoль бoльшoгo числa пoртoв и пристaнeй нa тeрритoрии гoрoдa. В нeскoлькиx килoмeтрax oт nettuno нaxoдится в гoрoдe Aнциo. Примeчaтeлeн истoричeский фaкт, чтo с 1939 пo 1945 гoд, Нeттунo и Aнциo были oбъeдинeны в oдин гoрoд – Нeттунo.

Стeпeни eгo удaлeннoсти oт столицы Италии — Рима, расположен в 60 км к северу. Город расположен в одном из живописных итальянских равнинах. Рельеф равнинный, не создает препятствий окончания масс воздуха с повышенной влажностью, что положительно влияет на тип защиты, что состояние этой территории.

Погода В Неттуно

Nettuno находится в зоне Средиземноморского климата пояса, особенностью которого является относительно жарким и сухим летом, а также зимой. Тем не менее, из-за близости города, на берегу моря, для данной территории характерно появление, так называемых, день и ночь и ветер, которые оказывают положительное влияние на температуру прибрежных зонах с видом на море. Средняя температура в январе-около 7 градусов по шкале Цельсия, июля – 26.

История возникновения nettuno, знаменательных исторических событий

Nettuno, в отличие от многих других городов, не имеет удивительную историю создания. Город был создан в 9 веке в оборонительных целях. Изначально это был морской крепостью. Его создатели были сарацины – блуждающие разбойничьи племена эпохи. Позже город расширился, и на сегодняшний день Нептуна-это провинциальный город, количество жителей, что составляет 46349 человек.

Тем не менее, город должен быть очень значительным для Италии событие. 21 мая 2011 года в Генуе началась регата – парусная гонка. В нем приняли участие команды из 150 парусных судов, которая была элементом символического, так как мероприятие было посвящено 150-й годовщине создания итальянского государства. Маршрут проходит через множество городов, в том числе через nettuno. В городах, которые были частью пути, устраивались грандиозные торжества. Порты, открытые для посещения. Члены экипажа каждой лодки, знакомые все интересуются традициями и обычаями разных стран.

Также, почти в каждом порту города проводили различного рода конкурсы, мероприятия. Конечно, в праздник не обошлось и без предварительного атрибут любого атрибута морских путешествий узла, знакомого каждому любителю приключений из романов. В период празднования для всех желающих проявлений технического сопряжения море сайта. Конечной целью поездки был город Рим, где, согласно расчетам, участники регаты должны были прибыть 4 июня 2011 года.

Достопримечательности Неттуно

Как и во многих других старинных городах, в nettuno находится множество различных достопримечательностей и памятников архитектуры. Однако, особое внимание на 3-м.

Самый интересный из них, в районе Борго Медиевале (Borgo Medievale). Это место примечательно тем, что это своего рода памятник средневековой архитектуры. Borgo Medievale, это один из немногих, средневековые кварталы, которые сохранились до наших дней. Окруженный древней крепостной стеной, выполненные в архитектурном стиле.

Следующая достопримечательность, которая заслуживает не меньше внимания крепость Сангалло (Крепость Сангалло). Здание было построено в 16 веке. Создатель этого укрепления является известный архитектор того времени-Антонио да Сангалло, от имени которого и называется крепость. И, наконец, третий пункт: Отдельная Вилла Боргесе (Villa Borghese). Его уникальность заключается в том, что эта структура является памятником архитектуры 17 века. Кроме этого, на территории виллы расположен уникальный красивый ботанический сад.

Кроме всего этого, в nettuno находится музей Второй Мировой Войны в Museo dello Sbarco Alleato). Экспонаты музея, посвященные высадки десанта в Италии и их союзников.

Туры в Неттуно

Спасибо большое количество достопримечательностей, nettuno процветает город бизнеса. За дополнительную плату гости могут отправиться в путешествие в один или несколько людей в невероятных местах, как упомянутый знаменитый замок средневековый квартал Борго Медиевале, старинной крепости Сангалло, который является уникальным архитектурным сооружением, вилла Боргесе, с которого можно насладиться изумительным видом на ботанический сад и многие другие достопримечательности Неттуно.

Кроме того, вы можете посетить музей Второй Мировой Войны, после посещения которых Вы узнаете много интересной и полезной иформации. Вниманию любителей архитектуры предлагаются экскурсии по своего рода уникальные места на территории города.

Также Вы в любой момент сможете самостоятельно провести осмотр поля Нептуна и полюбоваться нетронутой туристами природой. Люди, которые предпочитают тишину и спокойствие населения городского шума, могут посетить невероятно красивый город-порт. Ежедневно от пристани для яхт Пуэрто-полно различного рода навигации на парусных и моторных единиц плавучих средств. Живописность эту песню, сможете создать уникальные изображения, даже любительских фотографов. Тот факт, что находится в Италии, в первый раз, следует прогуляться по красивым улицам nettuno), познакомиться с традициями итальянской кухни, и только на небольшое путешествие.

Развлечения и шопинг в Неттуно.

Nettuno имеет очень развита Индустрия развлечений. Наслаждайтесь город предлагает множество магазинов, торговых центров, магазинов, бутиков бренда. Для тех, что видел, работают СПА-центры, салоны красоты и массажные салоны. Если Вы ведете ночной образ жизни, вам не дадут скучать большое разнообразие ночных клубов и баров.

Также в качестве развлечений, Вы можете посетить яхт-клуб и небольшое путешествие по красивой набережной города Неттуно. Вашему вниманию предлагается большой выбор парусных плавучих средств различного класса: от небольших индивидуальных парусников, до просторных на яхтах. Получить незабываемые впечатления себе и Своих близких.

Но не стоит забывать и итальянской кухни, без которого просто невозможно представить отдых в Италии. Есть рестораны и кафе, где можно отведать блюда Европейской кухни и, конечно же, местной кухни. В жаркий день, что летом в Неттуно в изобилии, гости и жители города могут посетить один из многочисленных оборудованных пляжей, где каждый турист сможет приятно провести время.

Заключение к статье

Nettuno-это курортный город, расположенный на побережье Тирренского моря. Климатические условия территории благоприятны. Он был основан в 9 веке племени сарацинов (Сарацины по-разбойничьи племена того времени), который первоначально использовался в качестве морской крепости. В городе находится большое количество достопримечательностей (в основном, древние архитектурные сооружения), которые находятся невероятно интересные экскурсии. Разработанная развлечения и деловых поездок.

Раздел про Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.