Курорты Италии – Пьетра Лигуре

Пьeтрa-Лигурe-гoрoд, прoвинция Сaвoнa, рeгиoн Лигурия. Гoрoд рaспoлoжeн в сaмoм сeрдцe Ривьeрa-дeллe-Пaльмe, и курoртный oтeль с пaльмaми и aллeями. Riviera delle palme Зaпaднoй чaсти Лигурийскoгo пoбeрeжья. В этoй чaсти рeгиoнa Лигурия oтличaeтся пoлoгий спуск к мoрю. Мнoжeствoм прeкрaсныx цвeтoв и рaстeний.

Прирoдa курoртa пышнa и бoгaтa нa крaсивыe пeйзaжи, кoтoрыe сoчeтaют в сeбe синee мoрe, зeлeныe гoры и прoзрaчный вoздуx. И свoи лeсa oчищaют вoздуx и сoздaют вeликoлeпный вид.

Пляжи Лигурии, рaспoлoжeн в riviera delle palme-это смесь песка и мелких камней. Морское дно покрыто крупными камнями, что происходит в камни. В воде камни двигаются и иногда бьют по ногам. На море можно ездить, лежа на волнах. Пляжи в Лигурии менее широкие, чем на Адриатическом побережье.

Как и во всей Италии, пляжи муниципальные. Шезлонги и зонтики на пляжах предоставляются за дополнительную плату (порядка 10 евро за «комплект»). Первые 5 метров пляжа от кромки воды — бесплатные: не тратить ни копейки, там можно загорать на полотенце. Большинство пляжей являются платными вход и окруженные палисадниками. Бесплатные пляжи для гостей имеют только некоторые отели. Песчаных пляжей «для всех» очень мало.

Погода в Пьетра-Лигуре

Климат в городе Пьетра-Лигуре очень мягкий, так что отдыхать здесь можно круглый год. Особенно здесь хорошо провести отпуск или каникулы весной и осенью, в сентябре или октябре.

На побережье Лигурийского моря, защищенного горами с Севера, постоянно тепло, и дует легкий ветерок. Благодаря горам, которые спасают от ветра, здесь круглый год отличная погода.

Средняя температура в середине зимы на Апеннинском полуострове колеблется от 1 до 10°c, а в середине лета – от 23 до 30°C.

Климат береговой полосы умеренной и в год бывает более 300 солнечных дней.

История Пьетра-Лигуре

Еще в I веке до. на склоне горы Трабочетто был основан Римский город Пьетра-Лигуре, превратился в настоящее время в престижном комплексе. Название города Пьетра-Лигуре (Pietra Ligure) дала известняка рок, расположенном к Северо-востоку от старого города. В этом месте, когда были построены укрепления византийцев. Итальянское слово «pietra» переводится как «камень», то есть название города можно перевести с итальянского языка как «лигурийский камень».

В XII веке, после окончания периода феодализма, Пьетра-Лигуре оставался верным Республики Генуи до 1805г.

Сегодня Пьетра Лигуре-это красивый комплекс на берегу моря.

Покровителем города Пьетра-Лигуре, его жители считают Святого Николая-ди-Мира.

Достопримечательности Пьетра-Лигуре

В Пьетра Лигуре туристы посещают многочисленные достопримечательности. Среди них, прекрасные виллы, здания средневековья и начала XVIII века, например, Палаццо Леале — Франкелли, в котором собраны красивые фрески и коллекция фарфоровых домиков.

Пьетра Лигуре славится своей набережной и исторического центра города. Старый центр города, все дома, которые связаны между собой арками, да пока нечто особенное.

Город по праву гордится большой площади с церковью Св. Николая. Церковь была построена во второй половине XVIII века и расположен в историческом центре города. В старом посещения туристов получает и церковь Аннундзиата.

Каменный замок был построен в VII-VIII веков и является бывшей резиденцией епископов альбенги.

Примечательно и часовня Bianchi), построенный в X веке

Особое очарование придают городу старый красивые шрифты, которые являются местом встречи местной молодежи.

Посещение Пьетра-Лигуре и транспорта

В Пьетра-Лигуре организует различные экскурсии на целый день в Монако-Ницце, Милане, Флоренции и «Аквариум».

Любителей пеших прогулок порадует посещение города Генуи. Кроме того, предлагаются экскурсии в Королевский дворец, Павильон Моря и Навигации, а также галереи живописи в Белый и Красный Дворцы.

Также стоит посетить и соседних населенных пунктов Борджо-Верецци, Бардинето, Бойсано, Лоано-Тово-Сан-Джакомо, Гиустениче, добраться до которых можно по одной из туристических троп. Ориентировочная стоимость групповых экскурсий — от 50 до 70 евро на человека.

Желающие весело провести время могут добраться до оживленного Сан-Ремо, Алассио или Диано-Марина, в поезде или в автомобиле.

Железная дорога от Генуи до Вентимильи идет вдоль побережья, одноколейная. Поезда ходят не так часто, как, например, в Римини, на станциях, иногда стоят от 5 до 10 минут, чтобы пропустить поезд. Поезда только интерсити и региональных, и вот евростары туда не входят. «Поездной фонд» несколько устарел, есть поезда, которые в целом не являются новыми, но имеют в каждом вагоне туалеты и Кондиционер. Задержка поезда редко Допускается максимум 10-15 минут.

Городов много, но интерсити останавливаются только в крупных, а вот региональные – почти везде. Так путешествие из Пьетра-Лигуре в Геную, например, занимает более 1,5 часов, до Сан-Ремо – примерно 1 час.

Но лучше передвигаться по Лигурии, на автобусе или автомобиле. Препятствием могут быть заторы на дорогах в разгар сезона, в июле и в августе.

Туризм билет на 1 день стоит 3-5 евро и дает право неограниченного количества поездок в любом виде транспорта. Билет на неделю стоит 12 евро, и можно купить только в киосках ATAC. Аренда автомобиля начинается от 50 евро за ночь.

Места для развлечений и шоппинга в Пьетра-Лигуре

В Пьетра Лигуре туристы приезжают отдохнуть на море, посидеть в барах, погулять по старинным узким улочкам.

Пьетра-Лигуре с его великолепным песчано-галечных пляжей имеет развитую инфраструктуру: бары, пиано-бары, боулинг, оборудование для серфинга, теннисные корты, пляж, вечеринки, ночные клубы, открытый бассейн, живая музыка, фестивали. Здесь звучит шарманка, выступают в театрах кукол и мимов, раскладывают Антиквариат. На набережной великолепного обеда прогуляться.

Туристам, отдыхающим в Пьетра-Лигуре с детьми, нет причин для беспокойства, поскольку здесь можно заказать услуги няни. И тех, кто приезжает сюда в отпуск с друзьями, а также могут быть уверены, что за ними есть кому ухаживать.

Здесь нет больших супермаркетов, таких как Billa в Римини. В основном покупки делаются в не очень больших магазинах самообслуживания. В старой части города, много небольших магазинов с мяса, мясных продуктов и промежуточных товаров. Есть магазины, где можно купить свежую рыбу и морепродукты. Для любителей посещать рестораны заметить, что три блюда «комплексный ужин с вином обойдется в 16 евро на человека. В городе есть сеть пиццерий, где непосредственно клиенту или в порядке, варят вкусную и дешевую пиццу.

Заключение

Пьетра Лигуре-это приятный комплекс для людей всех возрастов и вкусов. В комфортабельных отелях цена полностью оправдывает качество предоставляемых услуг. Здесь есть много жилья для семейного отдыха. Пляжа в Пьетра-Лигуре с мелким песком и великолепным видом визитной карточкой отдыха в Лигурии.

Раздел про Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.