Погода в Турции в октябре

Oктябрь в Рoссии – мeсяц oсeни, мeсяц xoлoдный и дoждливый. – Дo свидaния, лeтo? И это нет! В октябре в Турецкой Ривьере – все еще теплое солнце, все еще красивая, море. Так что, если не собрать чемоданы и увидеть, если турецкое побережье самого синего в мире Средиземного моря, который турки почему называют «Ak deniz», «Белое море»;

Погода в октябре

В октябре на средиземноморском побережье Турции – прекрасный месяц. Не жарко. Днем температура колеблется от 25 до 30 градусов. В тот же вечер, холодильник – от 12 до 17 градусов тепла. Температура воды в море, конечно, падает до 21 – 25 градусов. Тем не менее, для туристов из холодной России это нормальная температура воды. Кроме того, в каждом отеле есть бассейн, где вода, естественно, нагревается. И потому, что площадка с бассейном, огорожен со всех сторон от ветров, здесь будет стоять настоящая жара.

Что касается осадков в октябре, потом – как повезет. И срываются дожди. В течение октября на средиземноморском побережье Турции падает до 60 мм дождя. Это слишком много, особенно по сравнению с летом. Однако – и это уже было сказано – кому как повезет. На самом деле дожди начинаются в ноябре. Может быть, что повезет и во время Вашего праздника будет падать только погожие дни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.