Инспекторы снова Роструд, вы можете спуститься

Пoслe нeбoльшoгo пeрeрывa, Гoсудaрствeннaя службa Укрaины нa рынкe, вы будeтe имeть прaвo нa прoвeрку сooтвeтствия рaбoтoдaтeля с трудoвым зaкoнoдaтeльствoм. Инспeктoр этoгo oтдeлa, я получу надлежащим должностным лицом, после публикации постановления Кабинета Министров «некоторые вопросы государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, который был принят несколько дней назад. Об этом сообщает ресурс «закон и бизнес».

По данным МВД, количество неформального офицера в последние несколько лет существенно увеличился. Наиболее проблемными отраслями являются строительство, гостиничный и ресторанный бизнес, производство, розничная и его. Поэтому, «возвращение» инспекторы Роструда скажется на туристической отрасли, включая туристические агентства. Но он идет дальше, чем. Директор консалтинговой компании «Голубая волна» Нина Козенко заявил, что новое постановление Кабмина он более четкий набор правил, которые могут быть проверены. «Например, прежде чем поводом для визита инспекторов может быть, что все работники получают минимальную заработную плату, и функция с подработкой — в таком случае, средняя зарплата в компании по-прежнему ниже минимальной ставки. Сейчас, этой ситуации стала мягче — причина может быть минимальная з/п 30% сотрудников», — сказал адвокат.

Также, ранее, это было в присутствии гражданско-правовые договоры, сделанные с работниками. Их присутствие также было предметом внимания в отчете аудиторов, что они знают, что такие уловки, работодатели идут на налог, чтобы сократить выбросы и мобилизации «скрытых» работников. Согласно новым правилам, в виде договорных отношений должно быть действительным в течение по крайней мере 30% сотрудников, но не более чем на 1 год, и в этом случае, инспекторы Роструда будет никаких оснований для проверок. «Таким образом, мы можем сказать, что причина обвинять работодателя потерпевшего будут сокращены», — заключает Нина Козенко.

Однако падение все-таки стоит, потому что помимо Роструда, право на проведение проверок по новым правилам, а также, Пенсионного фонда, налоговых органов, и, в некоторых случаях с местными властями, которым делегировано право создавать соответствующие классы. Последние крайне заинтересованы в этом, как вынесенный за преступление, штрафы идут в местный бюджет. И некоторые из них могут уничтожить малый бизнес. Например, с 1 января 2019 года за фактический допуск к работе без подписанного контракта на работу, в том числе неполный), вы будете оштрафованы 125 190 долларов за каждого выявленного работника и работодателя, кроме того, налагается административный штраф в размере грн 8500 до 17,000 грн. Неспособность достичь соглашения о правовых гарантий и льгот, а также неоплачиваемую работу, выполняемую в течение ночи, и в выходные и праздничные дни, наказывается штрафом в 41 730 гривен. И недопуск инспекторов для проведения инспекций для всех «тянет» 417 300 гривен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.