В Бангкоке произошла серия взрывов

В пятницу утрoм в стoлицe Тaилaндa прoгрeмeли нeскoлькo взрывoв. Кaк сooбщaeт «Бaнгкoк пoст», рaзнeсeниe в oбщeй слoжнoсти шeсть взрывныx устрoйств у прaвитeльствeннoгo комплекса в Чэнг Ваттана, два в области Чонг Нонси, и в Суан Луанг. Одной бомбой не получилось (по другим данным, его время, чтобы нейтрализовать их). Уже известно, что это было самодельное взрывное устройство малой мощности, что он был создан на таймер, так что целью террористов, вероятно, будет помещен в команду и в панике, не приводят к большому числу жертв. Говорят также издание со ссылкой на Центр экстренной помощи, в Эраван, что в результате взрыва были ранены две женщины занимаются уборкой на улицах. В других областях, ранив еще трех человек. «Бангкок пост» еще раз напомнил нам, что взрывы произошли незадолго до основного доклада, генеральный секретарь США, Марк Помпео, который принимает участие во встрече министров иностранных дел Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Однако, издание приводит заявление, сделанное государством, которое призывает средства массовой информации воздержаться от спекуляций по поводу причин взрыва. Власти Бангкока призвали местных жителей и туристов проявлять особую бдительность и заявил, что усиленные меры безопасности.

Он является основателем и директором GTO.ua Михаил Тюрин , сказал, что сейчас, из-за сезонности большое количество иностранных туристов в Бангкоке, а также. «В дополнение к столице, они часто используются как перевалочный пункт для переброски на курорты.» По его мнению, страх терактов в Таиланде, не стоит в большинстве инцидентов, или в приграничных районах близ Малайзии или в городе. «Обычно это является следствием внутреннего конфликта между враждующими группировками, которые быстро подавляются: правительство в Таиланде, военные, и они знают, как это сделать быстро и эффективно», — заключил Михаил Тюрин.

В то же время, эксперты напоминают: это не очень далеко от старта высокого сезона и в начале социальных программ в Таиланде. Поэтому, вполне возможно, что правительству придется принять дополнительные меры для привлечения новых туристических потоков. Это особенно актуально в соседнем китайском рынке, а также туристы из материкового Китая, часто проявляют повышенную мнительность и осторожность. Накануне, кстати, лишние меры вы пошли в Шри-Ланке, со столицей в апреле, также стал мишенью для террористов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.