Экскурсии в Италии — пешеходная экскурсия по Флоренции

Флoрeнция, «Aфины Итaлии», кaк нaзывaют eгo мнoгиe из сoврeмeнникoв, дрeвний культурный цeнтр Eврoпы-живoписный гoрoд, рaспoлoжeнный нa рeкe Aрнo, в итaльянскoм рeгиoнe Тoскaнa. Этoт гoрoд нe случaйнo считaeтся музeeм пoд oткрытым нeбoм, пoтoму чтo eсть сoкрoвищe в истoрии: в кaждoм кaмeшкe и кирпичикe xрaнится мнoгoвeкoвoй истoрии: цeркви, музeи, и дaжe прoстo дoмa, нa улицe, прeдстaвляющиx культуры рaзличныx эпox.

Кaкиe мeстa мoжнo пoсeтить вo врeмя экскурсии

Для всex жeлaющиx пoзнaкoмиться с истoриeй Флoрeнции и ее культурного наследия, на протяжении всего года организуются Пешие экскурсии, благодаря которым вы можете окунуться в историю древнего города. В зависимости от ваших желаний и физического состояния, вы можете выбрать различные программы экскурсий, которые занимают от нескольких часов до целого дня. Во время пешеходных экскурсий можно посетить множество объектов мирового культурного наследия.

Кроме того, требование, чтобы все экскурсии, посещение базилики Сани-Миниато и несколько других церквей и соборов, у вас будет возможность посетить знаменитую галерею Уффици, в которой представлена большая коллекция живописи эпохи возрождения, музеи, дворец Питти, Национальный музей Палаццо Барджело и многие другие галереи и музеи, погулять в садах Боболи и оценить величие дворцов, Палаццо Веккьо, Палаццо Питти, дворец Медичи-Рикарди, и пр. вы Также можете погулять по площади Синьории, Республика, Сантиссима Аннунциата, площадь Свободы и площадь Всех Святых и другой не менее известный поверхностей и увидеть старые мосты Понте Веккьо и Понте Санта-Тринита, погрузился в время Эпохи Возрождения.

История и достопримечательности Флоренции

История Флоренции начинается с 59-лет до нашей эры, когда ветераны римляне поселились на землях современной Флоренции, назвав свое поселение Флорентия, что на языке древних римлян означало «цветущая». Поселение постепенно разрасталось и превращалось в город, который в IV веке нашей эры, стал резиденцией епископа, и был назван уже во Флоренции. После этого город часто происходили нападения со стороны Византии, нападения лангобардов, остготов и франков, в результате того, что количество населения уменьшилось сильно. Несколько столетий потребовалось для возрождения центре города, который стал с 1115 лет уже независимой коммуной.

В XI — XII веках во Флоренции, была построена знаменитая церковь, достойным образцом романской культуры, Базилика Сан-Миниато. Миниато был первым флорентийским Святым, и, как гласилось в легендах, был армянского происхождения. Черствый и блудный Миниато, почувствовать, покаяние во всех своих грехах, ушел жить в пещеру, но вскоре император Деций отдал приказ предать Святого смерти в агонии, оставляя на растерзание хищным зверям. Но звери шли на представление, Сан-Миниато, и даже огонь ГАС у его ног, и тогда неуязвимому Миниато, ему отрезали голову.

В легендах говорилось, что после смерти Миниато встал и, взяв ее голову, он должен был умереть в свои пещеры. Впоследствии, на месте смерти Святого сначала была построена часовня, а позднее, в год 1018, епископ Гильдебрандом, была воздвигнута прекрасная церковь. В наше время, церковь Сан — Миниато- одна из немногих церквей, которые не были тронуты архитекторы в эпоху возрождения. Тем не менее, снаружи церкви были внесены некоторые коррективы: во время осады в 1530 году Микеланджело стал на ноги рядом с церковью бенедиктинский монастырь в крепость, в свою очередь, колокольня была разрушена во время осады, Баччо д’Аньоло, позже построили новую. Не оставил церковь без обводки и Джузеппе Поджи, пристроивший к ней огромная лестница из белого мрамора. На территории церкви находится часовня Португальский, кардинал и кладбище Базилика.

В XIII веке Флорентийской коммуны был вовлечен в противостояние гвельфов и гибеллинов, но, несмотря на это, город все же процветал: в этом веке по проекту и под руководством скульптора и архитектора был возведен Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре и теперь чиновник ратуши Палаццо Веккьо. Так как в 1252 году во Флоренции появились Флорины: свои собственные монеты из золота, которые были сделаны из некоторых из самых устойчивых монет в Европе. В основном экономика города в те века поддержала производства шерсти. В XIV веке эпидемия бубонной чумы унесла жизни значительной части населения города, которая к тому времени уже составлял около восьмидесяти тысяч человек. XIV века, автором Готического архитектурного стиля, был важный век в истории Флоренции в эпоху Данте Алигьери написал «Божественную комедию», стала благодаря красоте и колориту содержания базы сначала литературного, а потом разговорного итальянского языка. В этот же период, именно во Флоренции дал начало нового периода развития Европейского искусства, а позднее получил название «Возрождение».

В 1434 году к власти пришел-это очень известная сегодня династии Медичи, вскоре изгнанная престол народ, который провозглашает Флорентийскую Республику. В период республиканства существенный вклад в историю культуры Флоренции, вклад великих людей, как Микеланджело, Савонарола, Макиавелли и Леонардо да Винчи. В XVI веке, создавая и укрепляя великого Герцогства тосканского Козимо I Медичи, снова взять власть. В год 1448 граждан снова атаковал эпидемии чумы: тысячи людей умерли от болезни и голода. Святой епископ Антонин Флоренции, чьи труды донесли до нас историю веков, пытаясь бороться с эпидемией, положив средства для борьбы с болезнью и лекарства, которые укрепляют иммунитет, а также оказывает помощь жителям свои проповеди и добрые дела.

С 1865 по 1871 годы Флоренция, в результате национально-освободительной борьбы Рисорджименто стал столицей итальянского Королевства и сохранял этот статус до окончательного присоединения к единой Италии папской области и Рима. За этот период были внесены существенные изменения в облике города: часть историческом центре города, рядом с еврейский квартал был разрушен, разрушен был так же множество жилых башен и рынков. О старом еврейском квартале сегодня напоминают лишь названия некоторых из ресторанов на Центральной площади. После снесения в планах-построить на месте центра прихода в пьемонтско-Туринского стиля (сегодня piazza della repubblica), странно флорентийской архитектуры тех времен. На момент осуществления этого проекта город уже перестал быть столицей. В построили в те годы из-за некогда королевская резиденция, дворец Питти и сады Боболи королевские конюшни и Верховая езда, в настоящее время находится Институт изобразительных Искусств, в котором изучают искусство ремесел. В этом институте, в наше время производится множество точных гипсовых копий шедевральных произведений итальянской скульптуры.

Во время Второй мировой войны из-за бомбардировок города ущерб: все мосты через реку Арно, кроме чудо спасает Понте Веккьо, были разрушены с вывода немецких войск из города. Вторая волна культурного бедствия Флоренции, пострадал во Флоренции 4 ноября 1996 года. Город был затоплен вышедшими из берегов водами реки Арно. Уровень воды в центре достигала трех метров. Из-за наводнения более 5 000 семей остались без крова, были повреждены и потеряли миллионы книг и рукописей, а также тысячи других произведений искусства. Многие добровольцы со всего мира съехались во Флоренцию для устранения разрушительных последствий наводнения, очистку улиц и зданий от грязи, высушиванию и восстановления исторических ценностей города. В наши дни, город полностью восстановился, но, к сожалению, многие утраченные исторические ценности и не удалось восстановить.

Полезная информация для туристов

Чтобы правильно подобрать время визита ходьбы, необходимо исходить из уровня вашей физической подготовки и выносливости: не для каждого туриста, пойдет на пользу провести целый день на ногах, особенно в жаркие летние месяцы. Возможно, лучше разделить их ознакомления с историей и архитектурой города в течение двух дней или более, что позволит без спешки насладиться каждый уголок это, безусловно, уникальный город. Не забудьте запастись с собой питьевой воды, и не забудьте одеть удобную обувь, которая не даст вашим ногам устать. Если вы выбрали тур без обеда, прихватите с собой что-нибудь поесть. Цена не включает билеты на посещение музеев и галерей, так что нужно запастись определенной суммой денег на такие растраты. При выборе продолжительности тура и заранее ожидаемые удобства, вы получите истинное удовольствие от восхищения шедеврами мировой истории.

Раздел про Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.