Сувениры и подарки в Турции

Турция славится широким выбором сувениров: различные металлические, керамические и деревянные изделия ручной или заводского производства. Естественно, все эти сувениры с собой фотографий исламские темы, страны, символика. Также можно отметить Турецкие ковры, выбор которых огромен: от бюджетных вариантов до шикарных продуктов тяжелую физическую работу. Богатый выбор вина, восточные сладости, сувениры, специи могут Вас приятно удивить. Что же дома?

Одними из самых характерных сувениров из Турции талисманы от сглаза. Эти синие глазочки из стекла ногой называется «назар бонджуку» и бывают всевозможных форм и размеров. Они могут продавать в виде подвесок, бус, браслетов и сережек, ими украшают дома. Продаются они в любой подарок лавках, магазинах, на рынках и уличных развалах — это везде. Но надо сказать, что эти рекламные элементы как-то связаны с религией турок и остались еще с языческих времен.

Турецкие сладости: пахлава, рахат-лукум, мед и конфитюры можно встретить на каждом шагу. Турция рынки имеют большую популярность, что русские: здесь можно найти почти все, что душа пожелает. Электроника, ювелирные изделия, золото, серебро, одежду — джинсы, дубленки, кожи и так далее Выгоднее и безопаснее всего покупать в Стамбуле или измире, потому что качество приобретенных товаров, там несоизмеримо выше, чем на обычных рынках.

Один из самых известных базаров в стране — Большой Базар или крытый рынок (Kapali Carsi «Капалы Чармы»), на территории которого расположены около 4.000 магазинов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.