«Красные фонари» останутся на месте

Гoсти Турции, приeзжaющиe в эту стрaну зa, скaжeм тaк, «спeцифичeскими» удoвoльствиями, мoгут бытийствовать спoкoйны — нa стамбульской улице Зюрафа, знаменитой своими публичными домами, а вдобавок в других обителях жриц любви, так себе не изменится. Очередная усилие властей закрыть публичные у себя потерпела неудачу.

Без- успели отшуметь страшный по поводу запрета в Турции игорных домов, по какой причине, кстати, нанесло первостепенной важности ущерб туристической индустрии страны, на правах сразу начался ненадеванный шум — на текущий раз вокруг предполагаемого запрета домов публичных. Чему нечего удивляться сказать, что власть имущие пытаются прикрыть сии заведения не в главнейший раз. Еще в 80-е годы власти Анкары вознамерилась было описать дома терпимости после пределы столицы. Однако под давлением многих политиков побуждение провалилась. Избранный в 1994 году мэром Стамбула полпред исламистской Партии благоденствия Реджеп Эрдоган приёмом пообещал ликвидировать «улицу красных фонарей». Обаче и у него ничего невыгодный получилось — 40 публичных домов, расположенных возьми улице Зюрафа, работают в прежнем режиме.

Напоследках, недавно законопроект согласно этому вопросу был подготовлен министром до делам женщин Ышылай Сайгын. Же на прошлой неделе некто не получил поддержки в министерствах труда и внутренних дел и вследствие этого даже не был представлен получи рассмотрение парламента. Возражения были самые неравные, но главное состояло в томик, что запреты только лишь загонят проституцию в андерграунд и властям станет до этого часа труднее контролировать сие социальное зло. Которое, соразмерно, приносит определенный приход в казну и привлекает в страну иностранцев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.